ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St *

Anbieter:Bayer Vital GmbH
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten
PZN:
10203603
Einheit:
20 St Tabletten, überzogen

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
8 St
Tabletten, überzogen
Abholung in der Kaiserswerther Löwen-Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist kurzfristig lieferbar. Bitte vorbestellen.
Ihr Preis:¹
4,49 €¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
40 St
Tabletten, überzogen
Abholung in der Kaiserswerther Löwen-Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist sofort in unserer Apotheke abholbereit.
Ihr Preis:¹
14,99 €¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
80 St
Tabletten, überzogen
Abholung in der Kaiserswerther Löwen-Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist kurzfristig lieferbar. Bitte vorbestellen.
Ihr Preis:¹
24,49 €¹
Abholung in der Kaiserswerther Löwen-Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist sofort in unserer Apotheke abholbereit.
Ihr Preis:¹
6,99 €¹
AVP:²
8,39 €²
Sie sparen:
1,40 € (16,7%)
-16,7%Rabatt
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.

Hinweise:
Enthält Natriumcarbonat.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Wirkstoff
Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!