CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH

- PZN:
- 00097436
- Einheit:
- 2X75 ml
- Abholung in der Kaiserswerther Löwen-Apotheke:
- Artikel ist leider nicht lieferbar. Bitte kontaktieren Sie uns, wir suchen eine Alternative für Sie.
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist leider nicht lieferbar. Bitte kontaktieren Sie uns, wir suchen eine Alternative für Sie.
Artikel ist leider nicht lieferbar. Bitte kontaktieren Sie uns, wir suchen eine Alternative für Sie. Artikel ist leider nicht lieferbar. Bitte kontaktieren Sie uns, wir suchen eine Alternative für Sie.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).
Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol. - Wirkstoff
- Cetirizin